Закрытие ООО без деятельности и сотрудников (нулевое)

Здравствуйте, зарегистрировано ООО два года назад, есть юр. адрес, открыт расчетный счет с уставным капиталом, который использовался как оплата содержания счета.

Три учредителя, сотрудников нет, отчетность сдавалась через ТКС

, Анастасия, г. Москва
Наталия Кутенких
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, если Вы не будете сдавать отчеты в течение 12 месяцев, на расчетном счете не будет движения, ООО признает недействующей налоговая инспекция (п. 1 ст. 21.1 Федерального закона от08.08.01 №129-ФЗ).
Свое решение о признании юр. лица недействующим налоговики должны
опубликовать в журнале «Вестник государственной регистрации». На это
у них есть три рабочих дня с момента принятия решения. А у компании,
ее кредиторов и должников с этого момента есть три месяца, чтобы заявить
о нарушении своих прав. Если компания никаких заявлений не подаст,
то ее исключат из реестра.

Анастасия
Клиент, г. Москва

Дело в том, что за просроченный отчет налоговая уже выставляла штраф, как же их не сдавать?