Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Закрытие ООО без деятельности и сотрудников (нулевое)

Здравствуйте, зарегистрировано ООО два года назад, есть юр. адрес, открыт расчетный счет с уставным капиталом, который использовался как оплата содержания счета.

Три учредителя, сотрудников нет, отчетность сдавалась через ТКС

30 Апреля 2014, 14:46, вопрос №440445 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анастасия, если Вы не будете сдавать отчеты в течение 12 месяцев, на расчетном счете не будет движения, ООО признает недействующей налоговая инспекция (п. 1 ст. 21.1 Федерального закона от08.08.01 №129-ФЗ).

    Свое решение о признании юр. лица недействующим налоговики должны
    опубликовать в журнале «Вестник государственной регистрации». На это
    у них есть три рабочих дня с момента принятия решения. А у компании,
    ее кредиторов и должников с этого момента есть три месяца, чтобы заявить
    о нарушении своих прав. Если компания никаких заявлений не подаст,
    то ее исключат из реестра.

    30 Апреля 2014, 15:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, что за просроченный отчет налоговая уже выставляла штраф, как же их не сдавать?

    30 Апреля 2014, 15:29
stats