Не пошла в суд

здравствуйте,у меня сть не большой кредит,я не смогла его выплачивать по др причинам,мне пришла повестка в суд через какое то время,но и на суд я не поехала,чем это чревато?

, Маша, г. Челябинск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Маша, чревато это тем, что на сумму долга банк наверняка насчитал неустойку, которая скорее всего в несколько раз превышает сам размер кредита. Так вот если бы Вы пошли в суд и в суде заявили о явно несоразмерном размере неустойки, то суд бы ее уменьшил до размера 2ной ставки рефинансирования (16,5 % годовых), сделать это суд может только по ходатайству должника. Если решение суда уже вынесено, то ничего исправить Вы не сможете (если конечно не было каких-либо нарушений), если еще нет, то обязательно идите на следующее судебное заседание.

Владимир Морозов
Юрист, г. Челябинск

Категорично согласен с коллегой. Звоните, в срочном порядке, я в Челябинске — разъясню.