Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ликвидация организации

Добрый день ! Подскажите, пожалуйста, имеют ли право часть сотрудников отправить в простой, с выплатой 2/3 от з/пл, без согласия сотрудников? Спасибо.

30 Апреля 2014, 12:21, вопрос №440311 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальникова Галина

    Здравствуйте!
    Согласно ст. 72.2. ТК РФ:

    Перевод работника без его согласия на срок до
    одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же
    работодателя допускается также в случаях простоя
    (временной приостановки работы по причинам экономического,
    технологического, технического или организационного характера)
    ,
    необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо
    замещения временно отсутствующего работника, если простой
    или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо
    замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными
    обстоятельствами, указанными в части второй
    настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой
    квалификации, допускается

    только с письменного согласия работника.

    Учитывая, что простой может  возникнуть:

    — по вине работника,

    — вине работодателя

    — или по обстоятельствам, не зависящим от работника и работодателя, то оплата зависит от того по чьей вине произошел простой.

    Статья 157. Оплата времени простоя

    Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    Время простоя
    по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в
    размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного
    оклада)
    , рассчитанных пропорционально времени простоя.
    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    Время простоя по вине работника не оплачивается. О начале простоя,
    вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают
    невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции,
    работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному
    представителю работодателя.(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Если
    творческие работники средств массовой информации, организаций
    кинематографии, теле- и видеосъемочных коллективов, театров, театральных
    и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и
    (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями
    работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми
    Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской
    трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в
    течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении
    (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем
    не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые
    устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом,
    трудовым договором.(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

    Таким образом, простой может быть объявлен без согласия работника, но должен быть приказ, где работодатель объявляет о простое с указанием начала и окончания простоя. С данным приказом необходимо ознакомить работников под роспись.С уважением, Галина!


    30 Апреля 2014, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats