Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Помощь в решении

Здравствуйте! Взял в некоторой мфо займ в марте 27000 рублей, отдать нужно 4 мая 43200 рублей, то есть 16200 рублей %, на данный момент возникли проблемы с финансами где то на месяц-полтора. Подскажите что можно сделать? И второй вопрос: Вчера позвонили с этого мфо и потребовали заплатить раньше срока указанного в договоре, потому что праздники и они не будут работать с 3 мая до 8 мая и если я не заплачу на бегут огромные проценты и суд и т.д. А далее угрозы. Правомерны ли их действия ? Спасибо

30 Апреля 2014, 11:02, вопрос №440243 валерий, г. Кандалакша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Мунаев Илья
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    1. Вы обязаны платить проценты, либо согласовать (письменно) отсрочку платежа.

    2. Ранее срока вы не обязаны платить. ст. 193 гк рф. «Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.» Однако вам нужно быть уверенным, что кредитор не работает в данные дни, иначе проценты начислят. 

    30 Апреля 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats