На фото я как модель, в разных видах, где-то полуобнаженая, но все скрыто… с проф фотосессий, так же я псизолог-снксолог и фото статусы были выложены еще тогда, когда я жила в другом городе

С моих историй телеграмма, взяли фото, мои личные и выложили в публичный то канал. Намеренно. Раздув ситуацию и оклеветав меня без доказательств.

На фото я как модель, в разных видах, где-то полуобнаженая, но все скрыто… с проф фотосессий , так же я псизолог-снксолог и фото статусы были выложены еще тогда, когда я жила в другом городе. И не вела деятельность в школе. Как мне поступить?

, Алена Сергеевна, г. Москва

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит. Но не исключаю, что полиция предложит разбираться с ними в гражданском суде.

Всего доброго!