8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

УК требует оригиналы

Здравствуйте. Вопрос: Произошла протечка кровли по вине УК. Сделана независимая оценка ущерба, претензия с копией отчёта оценки отправлена в УК. В ответном письме УК требует предоставить оригиналы отчёта оценки, а так же других документов подтверждающих расходы для рассмотрения нашего вопроса по существу. Законно ли требования УК? Отчёт, квитанции в единственном экземпляре и не потеряют ли юристы УК эти документы при внимательном расмотрении? Спасибо.

, Денис, г. Пермь
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день Денис!

В данном случае требование УК оригиналов является уловкой, на которую Вас хотят поймать для того, чтобы в случае обращения в суд лишить доказательственной базы. Рекомендую Вам подать повторный запрос и приложить к нему копии, заверенные в нотариальном порядке, если и после этого вам будет отказано в удовлетворении ущерба, обращайтесь в суд. Для взыскания ущерба и неустойки с управляющей компании вам понадобиться первоначальная претензия с отметкой о принятии либо уведомление о вручении, если такая претензия была направлена по почте. Скорее всего УК вновь откажет Вам в возмещении ущерба. Рекомендую Вам обращаться в суд.  Если Вам будет нужно, смогу помочь составить исковое заявление. Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Дата обновления страницы 30.04.2014