Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

УК требует оригиналы

Здравствуйте. Вопрос: Произошла протечка кровли по вине УК. Сделана независимая оценка ущерба, претензия с копией отчёта оценки отправлена в УК. В ответном письме УК требует предоставить оригиналы отчёта оценки, а так же других документов подтверждающих расходы для рассмотрения нашего вопроса по существу. Законно ли требования УК? Отчёт, квитанции в единственном экземпляре и не потеряют ли юристы УК эти документы при внимательном расмотрении? Спасибо.

30 Апреля 2014, 07:59, вопрос №440095 Денис, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 652 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Веретенников Илья Александрович

    Добрый день Денис!

    В данном случае требование УК оригиналов является уловкой, на которую Вас хотят поймать для того, чтобы в случае обращения в суд лишить доказательственной базы. Рекомендую Вам подать повторный запрос и приложить к нему копии, заверенные в нотариальном порядке, если и после этого вам будет отказано в удовлетворении ущерба, обращайтесь в суд. Для взыскания ущерба и неустойки с управляющей компании вам понадобиться первоначальная претензия с отметкой о принятии либо уведомление о вручении, если такая претензия была направлена по почте. Скорее всего УК вновь откажет Вам в возмещении ущерба. Рекомендую Вам обращаться в суд.  Если Вам будет нужно, смогу помочь составить исковое заявление. Удачи Вам.

    30 Апреля 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats