Мобилизованному удалили желчный пузырь, открытым способом, так в 2001году была операция по поводу кишечной

Мобилизованному удалили желчный пузырь , открытым способом, так в 2001году была операция по поводу кишечной непроходимости и был комиссован со срочки, в военном билете стоит категория В, сейчас после ВВК ставят категорию А, правомерно это или нет

, Дмитрий, г. Иркутск