Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация изменений в постройке

У нас в собственности дом и участок. Решили сделать реконструкцию дома (холодную часть дома переводим в отапливаемую часть с расширением площади на 1м во внутрь участка). Теперь нужно зарегистрировать изменения. Выездная комиссия из архитектурного отдела администрации потребовали разрешение на строительство. В БТИ без разрешения администрации боятся делать техпаспорт и техплан дома. Нужно ли при регистрации в регистрационной палате иметь разрешение на строительство от администрации города или нет. Согласно закону от 30 июня 2006 года N 93-ФЗ данный документ не требуется, а в администрации пугают тем что мы не сможем зарегистрировать изменения. Повторюсь дом и участок в собственности, меняем часть деревянных стен на блоки. Как же нам тогда зарегистрировать реконструкцию, если дом уже почти готов к использованию?

29 Апреля 2014, 17:01, вопрос №439681 кушпетюк, г. Камышин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Зачем вы вообще обращались в администрацию, вам нужно в росреестр, проконсультируйтесь там, какой пакет документов нужен и идете регистрировать. Да, БТИ, конечно, это проблема, техпаспорт то все равно делать придется, может обратиться в другое БТИ? на крайний случай можете обжаловать их действия, они незаконны, техпаспорт обязаны давать вообще безо всяких документов, на основании вашего заявления и только. Если техпаспорт сделаете, и откажут в Росреестре — тоже в суд, оформите без особых проблем, сильно не переживайте

    29 Апреля 2014, 19:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats