Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Откуда взялся долг на выше указанную сумму
Здравствуйте.Я Полярус Светлана Николаевна 19января 1957г рождения. Получила долг в30тысячь 957рублей не пойму за что.у меня нет никаких кредитов.кроме 1000 тысячи рублей взятых четыре года назад я за нее забыла с переездом.Откуда взялся долг на выше указанную сумму.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2012 году брал кредитную карту в мтс банке, то платил то не платил вплоть до 2020 года помоему, они продали долг ООО ПКО Феникс, те через исполнительное производство взыскали долг около 170к рублей, производство закрыли в 2024 году, пару лет я жил спокойно и вот снова сегодня буквально открыли новое производство что я должен этому ооо пко феникс еще 55к рублей по тому же долгу. Как так можеть быть? Приставы не видят что тот долг погашен? Откуда могла образоваться сумма и что мне лучше делать?
, вопрос №4949638, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с решением суда, поскольку непонятно какую сумму нужно оплачивать и обязательно ли к исполнению такое решение суда? Возьмется ли по нему взыскивать судебный пристав - исполнитель?
, вопрос №4944020, Сергей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, ребенок учился на целевом обучении , была отчислена из-за несдачи 1 экзамена, отучалась 3 семестра, Минздрав выставил штраф равный 100% от стоимости обучения. Хотим снизить размер штрафа, который будет соразмерен затратам понесенным на обучение, для этого запросили детализацию начисления штрафа . Минздрав на словах сегодня объяснил, что сумма затрат на обучение это и есть сумма по договору. И ответ будет именно таким и никакого расчета они не предоставят. Можно ли при таких вводных рассчитывать на снижение суммы штрафа и предоставлении рассрочки по выплате. + вопрос, пока мы сделали запросы, в постановлении указан срок по выплате - 1 мес, что будет если я не оплачу, пока делаем запросы и подаем в суд? Нужно ли самим подавать в суд или ждать, когда Минздрав подаст? Здесь важно вопрос по пени к начислению. Чтобы еще больше не увеличить сумму долга за счет них. Плюс вопрос штраф за стипендию, п 7,3 и 7,4 противоречат друг другу, хотим обжаловать выставленную сумму за стипендию. Проведите оценку моих доводов и дайте рекомендации по шагам.
, вопрос №4943349, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Я ищу адвоката в Москве по делу о мошенничестве с УЗИ-аппаратом (сумма ущерба 8,9 млн руб.)
Ситуация:
Компания «МедБери» (Москва) продала мне аппарат Voluson E10 BT21 2022 года за 8,9 млн руб., сославшись на доверие – без документов, деньги наличными и снятием с карты в Москве.
Оказалось, что внутри стоит начинка от старой модели 2014 года, которая не тянет волновую эластографию. Она не работает.
Продавец это знал, год водил меня за нос мастерами и обещаниями.
Документов нет, но есть переписка и голосовые в WhatsApp, где всё подтверждается. Скриншоты с аппарата показывают дату платформы – 2014 год.
Мои цели:
1. Вернуть деньги и отдать аппарат.
2. Добиться привлечения продавца к уголовной ответственности (ч. 4 ст. 159 УК РФ – особо крупный размер – 8,9 млн руб.).
Что нужно от адвоката:
Ведение дела в Москве (я нахожусь в Хасавюрте, из-за операции на глазу временно нелечу). Готов оформить доверенность, отправить все доказательства, оплатить экспертизу, приехать на поезде если потребуется.
Готов обсудить гонорар. Рассмотрите возможность взяться за дело?
С уважением, Омаев, врач УЗИ.
, вопрос №4943155, Амир, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.