Можно ли отказаться от наследства в пользу другого наследника?

Добрый день! Вступаю на данный момент в наследство, написала заявление на выплату пенсионных накоплений

От дома и земельного участка хочу отказаться в пользу другого наследника

Можно ли так сделать?

, Лидия, г. Москва

Здравствуйте, Лидия!

Нет, увы, но так нельзя. Наследство принимается единым комплексом имущества, имущественных прав и обязанностей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».