Я унаследовала 1/4 доли, и еще 1/4 теперь висит ничья, так как мадам не подала заявление на вступление в
здравствуйте! есть квартира, принадлежала моим дедушке и бабушке по отцу, после их смерти досталось по 1/2 доле отцу и его сестре. отец тоже умер, но в посление годы жизни по пьяни женился на алкашке.. я унаследовала 1/4 доли, и еще 1/4 теперь висит ничья, так как мадам не подала заявление на вступление в наследство за полгода, после подала в суд на продление срока и ей отказали, не было уважительной причины. в этой квартире теперь живу я. но сестра отца, хотя у самой 2 квартиры есть, намерена испортить мне жизнь, заставила освободить бОльшую комнату, с тем, чтобы, цитирую: "врежем сюда замочек и наши знакомые будут тут хранить вещи". я боюсь, сейчас война, понятия не имею, кто и что туда притащит, вдруг это взорвется в какой-то момент, или же там противозаконное что-то будет, я ж никогда не докажу, что это не моё! как быть?
Здравствуйте, Юлия!
Если вы проживаете в этой квартире, а сестре вашего отца в суде по восстановлению срока было отказано, то обращайтесь в суд за признанием 1/4 доли в свою собственность. Ничего сестра отца врезать не может без выделения доли в натуре в судебном порядке
Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- ) внизу этой страницы
Заранее благодарю
Если признаете 1/4 доли за собой, то ваши способы маневрировать с 1/2 увеличатся. Вы сможете свою половину предложить ей выкупить (направляете письменно предложение), к примеру, если она не сможет, то можете свою долю продать и купить что-то другое (ну и нервы у нее точно не будут на месте со всеми этими сделками)