8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смена адреса ИП

Доброго дня!

05 августа 2011 года сменил прописку. Никуда ни чего не сообщал. Налоги в полном объёме платил в адрес налоговой по месту прежней прописки. Надумал перевестись по месту действующей прописки. Как быть?

, Абакаров Абакар Муртузалиевич, г. Москва
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Абакар Муртузалиевич, законодательство не обязывает предпринимателя менять адрес регистрации налоговой. 

Гражданин России имеет право вести предпринимательскую деятельность на всей территории РФ и меняя место жительства он имеет право остаться вести предпринимательскую деятельность по месту регистрации ИП,

1
0
1
0
Абакаров Абакар Муртузалиевич
Абакаров Абакар Муртузалиевич
Клиент, г. Москва

Доброе утро, Светлана! Благодарю за оперативный ответ!!! Проблема в том, что и живу и веду предпринимательскую деятельность по месту новой прописки, а на учёте в налоговой - по месту старой прописки. Между обоими адресами 2,5 часа лёту.

Спасибо за благодарность.

 Я сразу так и поняла. 

Но Ваше право перерегистрирваться или нет. Обязанности законом не установлено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины
Доброго дня. Передача прав на товарный знак от одного юрлица другому. Необходимо было актуализировать юрадрес передаваемого знака и сменить правообладателя. Было подано 2 заявления - от владельца на смену юрадреса и от другого юрлица - на смену правообладателя и оплачены госпошлины. Заявления подавались через госуслуги. Как сейчас выяснилось - Роспатент почтой запросил дополнительную информацию и естественно их не получили. Нужно как-то решить эту проблему.
, вопрос №4049439, Клиент, г. Саратов
Трудовое право
Должны ли мне предоставить мои смены?
Здравствуйте, я хочу выйте на работу раньше с декрета, но уберать сотрудника который на моем месте нп хотят, просят выйти в другие смены, но вдругие я не могу. Что в этом случае делать. Должны ли мне предоставить мои смены?
, вопрос №4049202, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили
Здравствуйте как убрать запись с банка данных фссп, ип закрыто по 46 ст, но отарывали его два раза вот первый раз закрыли по 46 ст, а второй раз открыли ип мы заплатили. Тоесть долга нет уже а запись висит. Приставы объясняют это тем что номера ип разные, но дело то одно судебный приказ один, долг погашен. Почему запись не убирают?
, вопрос №4048932, Оксана, г. Самара
Гражданское право
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии, то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
Подскажите пожалуйста если у меня поменялась фамилия, и на меня написана дарственная по прошлой фамилии,то просто нужно будет предоставить информацию о смене фамилии и всё?
, вопрос №4048169, Любовь, г. Калуга
Дата обновления страницы 29.04.2014