Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Смена адреса ИП

Доброго дня!

05 августа 2011 года сменил прописку. Никуда ни чего не сообщал. Налоги в полном объёме платил в адрес налоговой по месту прежней прописки. Надумал перевестись по месту действующей прописки. Как быть?

29 Апреля 2014, 02:00, вопрос №439006 Абакаров Абакар Муртузалиевич, г. Домодедово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Абакар Муртузалиевич, законодательство не обязывает предпринимателя менять адрес регистрации налоговой. 

    Гражданин России имеет право вести предпринимательскую деятельность на всей территории РФ и меняя место жительства он имеет право остаться вести предпринимательскую деятельность по месту регистрации ИП,

    29 Апреля 2014, 02:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Доброе утро, Светлана! Благодарю за оперативный ответ!!! Проблема в том, что и живу и веду предпринимательскую деятельность по месту новой прописки, а на учёте в налоговой - по месту старой прописки. Между обоими адресами 2,5 часа лёту.

    29 Апреля 2014, 08:50
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Спасибо за благодарность.

     Я сразу так и поняла. 

    Но Ваше право перерегистрирваться или нет. Обязанности законом не установлено. 

    29 Апреля 2014, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats