Сколько времени ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться?

Что делать, если родители долго не возвращаются из такси домой и на звонки и смс не отвечают? Сколько времени ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это! Они сами себе заказали такси, поэтому номера телефона водителя и марку машины я не знаю! Что делать?

, Ольга Николаевна, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

По закону, при наличии оснований полагать, что с человеком что-то произошло, можно обращаться в полицию незамедлительно.

Полиция обязана в любом случае принять обращение (заявление) и провести необходимую проверку на предмет установления наличия или отсутствия признаков какого-либо преступления или правонарушения.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».