Можно ли продать дом, купленный на материнский капитал, до исполнения ребенку 3 лет?

Здравствуйте я хотела узнать можно ли продать дом купленный за материнский капитал если ребёнку не исполнилось 3 лет

, Анна, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Возраст ребенка значения не имеет. Если ребенок несовершеннолетний, то при продаже дома, приобретенного за маткапитал, в любом случае требуется разрешение органа опеки.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».