Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор аренды

Здравствуйте, скажите если договор аренды на земельный участок закончится срок, что будет с построенными капитальными домами на этом участке?

28 Апреля 2014, 17:51, вопрос №438717 Ирина, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2017 мы ответили на 985 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Обычно договоры аренды земельных участков предусматривают цель предоставления таких участков в аренду, а также вам должны быть известны категория земель и назначение. Если в договоре указано, что земля предоставляется для строительства жилых домов, это означает, что в течение срока, на который арендуется земля вы должны были окончить строительство домов и оформить их в собственность. С домами, находящимися в собственности, совершенно ничего не может случиться, договор аренды в этом случае продлевается автоматически, вы также, имея в собственности дом, имеете право выкупить землю. Если земля предоставлена для других целей, дома, к сожалению, подлежат сносу

    28 Апреля 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats