По основной с 2019 года, по совместительству с сентября 2023 г

работаю в трех организациях, одна основная,две по совместительству. По основной с 2019 года, по совместительству с сентября 2023 г. В июне 2025 года иду в декрет. Вопрос, могут ли мне декретные выплатить по основной, но с учетом дохода по двум совместителям? (так как по совместительству нет двух лет еще).

, Екатерина, г. Железнодорожный

Здравствуйте, Екатерина!

Пособие СФР рассчитывает в общем порядке. Для расчета среднего дневного заработка учитываются только выплаты организации, которая подает документы (сведения). Выплаты других работодателей могут быть учтены только за периоды, когда совместитель в организации еще не работал. Документы (сведения) подает в территориальный фонд СФР одна организация, которую выбрал совместитель. Такой вывод можно сделать из ч. 2, 3, 10 ст. 13 Закона N 255-ФЗ, п. 19 Положения об особенностях назначения и выплаты пособий по ВНиМ.

Если мой ответ оказался вам полезен, поставьте, пожалуйста, оценку моему ответу ( +/- )  внизу этой страницы
Заранее благодарю