Имеет ли банк право повторно выставлять просрочку в НБКИ после отмены взыскания судом?

Добрый день! в 2019 году суд отменил взыскание с меня задолженности в пользу банка по истечению срока давности. В начале января в нбки появилась прежняя просрочка. имеет ли банк право выставить просрочку снова? и есть ли смысл писать претензию в банк и центробанк?

  • IMG_20250109_125935
    .jpg
, Ирина, г. Челябинск