Здравствуйте В общежитие открыли магазин, продают пиво, шампанское после 23: 00 законно ли это?

Здравствуйте

В общежитие открыли магазин ,продают пиво ,шампанское после 23:00 законно ли это?

, Алла, г. Самара
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Алла!

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», продажа алкогольной продукции запрещена с 23:00 до 8:00. Запрет на продажу алкоголя в ночное время не распространяется на организации, реализующие алкогольную продукцию при оказании услуг общественного питания.

То есть, если это магазин, то продавать нельзя, если это кафе, то можно.

Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.