Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должностная инструкция

Добрый день. По каким критериям могут оценивать соответствие сотрудника и качество его работы, если отсутствует должностная инструкция, а трудовой договор содержит общий набор прав и обязанностей сторон?

, Елена, г. Краснодар
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вот по критериям прописанным в ТД и оценивается. А если нет должностной, то в случае чего и оспорить можно такое решение.

А соответствие сотрудника занимаемой должности оценивается по результатам аттестации, а не по должностной инструкции.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Работодатель утвердил должностную инструкцию через год
Добрый день. В мае 2018 г. я был принят на работу на должность "Региональный менеджер". В августе 2019 г. я был переведен на должность "Руководитель" по дополнительному соглашению к трудовому договору. В трудовом договоре мои трудовые функции (должностные обязанности) не указаны, несмотря на требование статьи 57 ТК. При этом в трудовом договоре указано: "Трудовая функция (должностные обязанности) работника определяются Должностной инструкцией", "Трудовые отношения между работником и работодателем регулируются настоящим Договором, Должностной инструкцией, правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами работодателя, Трудовым кодексом РФ и другими действующими правовыми актами, регулирующими трудовые отношения". Несмотря на мои просьбы, меня не ознакомили с должностной инструкцией руководителя по работе с национальными сетями. В рамках давления, которое на меня оказывает работодатель в настоящее время с целью увольнения, 26.06.2020 г. мне была отправлена на ознакомление в электронном виде на корпоративную электронную почту должностная инструкция от 26.06.2020 г. Я с данной должностной инструкцией ознакомился, но сообщил работодателю в заявлении, отправленном на имя генерального директора, что не согласен с ней, т.к. данная должностная инструкция предполагает изменение трудовых функций, которые я выполнял с августа 2019 г., в т.ч. увеличение объема работы в рамках действующей должности. Таким образом, на мой взгляд, работодатель в одностороннем порядке меняет условия трудового договора. Тем не менее, работодатель настойчиво устанавливает и требует от меня исполнения задач, ссылаясь на должностную инструкцию от 26.06.2020 г. Я категорически не согласен, но боюсь, что работодатель за отказ начнет применять дисциплинарные взыскания в отношении меня, что послужить в дальнейшем основанием для увольнения меня по п. 5 ст. 81 ТК. Вопросы: 1. Имеет ли право работодатель требовать от меня выполнения должностных обязанностей на основании должностной инструкции от 26.06.2020 г. ? 2. Имеет ли право работодатель в отношении меня применять дисциплинарные взыскания за отказ выполнять либо ненадлежащее выполнение (по мнению работодателя) задач, установленных в рамках должностной инструкции от 26.06.2020 г. ?
, вопрос №2844579, Вячеслав, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Нюансы по внесению изменений в должностную инструкцию
Согласно трудового договора работник замещает должность эксперта (трудовая функция). При выполнении должностных обязанностей работник руководствуется должностной инструкцией (должностная инструкция не является частью трудового договора) В должностной инструкции указано: «1.1. Эксперт является работником отдела по организации работы территориальных психолого-медико-педагогических комиссий (далее – ТПМПК), педагогом-психологом, социальным педагогом ТПМПК». Был издан приказ по учреждению о том, что в связи с изменениями в нормативно-правовом обеспечении деятельности территориальных психолого-медико-педагогических комиссий, в целях упорядочивания деятельности работников отдела по организации работы ТПМПК необходимо утвердить должностную инструкцию данного работника в новой редакции. В должностной инструкции пункт 3.1.4. был изложен в новой редакции: БЫЛО: 3.1.4. Составляет психологическое заключение об особенностях развития ребенка. СТАЛО(НОВАЯ РЕДАКЦИЯ): 3.1.4. Составляет психологическое и социально-педагогическое заключение об особенностях развития и социальной адаптации ребенка. Работник отказывается подписывать должностную инструкцию в новой редакции, мотивируя свой отказ увеличением объема работы и отсутствием дополнительного соглашения к трудовому договору в связи с дополнительной нагрузкой (Работник: «Согласно статье 72 ТК РФ изменения определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон, таким образом нарушаются мои трудовые права»). Вопрос: 1) Является ли данное изменение в должностную инструкцию работника изменением условий трудового договора? 2) Возможно ли, что данное изменение в должностную инструкцию работника является уточнением обязанностей работника, а не изменением условий трудового договора?
, вопрос №2616914, Важенина Женни Олеговна, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Правомерность полного изменения должностной инструкции без согласия работника
Работодатель полностью изменил должностную инструкцию в части должностных обязанностей и заставляет работника подписать её сразу в день вступления данной инструкции в силу без предварительного уведомлени. При отказе подписать данную инструкцию работодатель составил акт об отказе подписать ДИ и грозит увольнением. Работник отказывается подписать инструкцию из-за того, что в неё не были внесены уточнения или дополнения, а должностные обязанности были изменены полностью и по сути это совсем другая работа. Можно ли полностью изменить должностную инструкцию в части должностных обязанностей без указания причины и без согласия работника?
, вопрос №2607015, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Где должна стоять подпись об ознакомлении с должностной инструкцией?
Добрый вечер! Я работаю в ООО. Подскажите пожалуйста, у меня трудовой договор на руках. В нем есть пункт, где прописаны мои обязанности. Также в трудовом договоре есть строка внизу, что с Должностной инструкцией я ознакомлена и стоит моя подпись. Но, на руках должностной инструкции у меня нет. Я вообще не помню, чтобы я ее подписывала. Вопрос. В случае судебного разбирательства какие должностные обязанности будут действительными? Те, которые прописаны в трудовом договоре? Или те, которые есть в должностной инструкции, которую я никогда не видела, но подпись в трудовом договоре моя стоит, что я с ней ознакомлена. Где должна стоять подпись, что я ознакомлена с должностой инструкцией? В самой инструкции? Или достаточно на трудовом договоре? Еще в трудовом договоре есть пункт — С должностой инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка работник ознакомлен.
, вопрос №2147321, Елена, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель требовать исполнения должностной инструкции, если в ТД должность без разряда?
В трудовом договоре должность без разряда работа не относится к тяжёлым и опасным условиям труда (Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий). Однако трудовой договор обязывает соблюдать должностную инструкцию, составленную по ЕТКС (в должностной инструкции это прописано в "шапке" 4-е издание от 21.08.1998 г. № 37) где справочник ссылается на профессию а не на должность. А в самой должностной инструкции не указан разряд, как и в ТД, т.е. есть только название должности а к какому разряду относится должностная инструкция не известно. Также в штатном расписании есть должность, но разрядов к ней нет. Прочитав ДИ могу сказать что там понаписано со всех разрядов по немного, но преобладает 3-й. Так же недавно вступили в силу проф, стандарты которые обязывают работодателей к их соблюдению. Но аналогию я в них не нашел. Вообщем вам не кажется что тут что то не ладное. Вопрос. Является ли должностная инструкция адекватной, может ли работодатель требовать её исполнения если в ТД. должность без разряда? Или работодатель решил сэкономить на труде работника, назначив ему в ДИ обязанности всех разрядов?
, вопрос №1499848, Николай, г. Советский
1 ответ