Остаётся 50 тыс рублей, из них плачу за жильё 13 тысяч, и автокредит 7000, остаток + - тыс рублей

Получаю з/п 100 тыс рублей, имею много исп. производств по долгам в разных банках на сумму 1млн. 900т. руб. Приставы списывают с зарплаты 17% ежемесячно, т.к. ещё плачу алименты 33%. Остаётся 50 тыс рублей, из них плачу за жильё 13 тысяч, и автокредит 7000, остаток + - тыс рублей. Могу ли я стать банкротом?

Уточнение от клиента
Остаётся на руках 30 тысяч рублей
, сергей, г. Северодвинск

Здравствуйте, Сергей.

Заявление о банкротстве Вы можете подать. Ваши долги уже превышают 500 тыс.рублей.

Согласно пункту 1 статьи 213.4 Закона о банкротстве гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

При банкротстве будет оставляться прожиточный минимум, имущество (кроме елинственного жилья) будет реализовано для погашения задолженности перед кредиторами и оплату услуг финансового управляющего.