Добрый день хотелось бы узнать на сегоднешний день квартира в ипотеке и находится в залоге у банка мама уже 2

Добрый день хотелось бы узнать на сегоднешний день квартира в ипотеке и находится в залоге у банка мама уже 2 месяца не плотит заберет ли банк квартиру а у меня маленький ребенок на руках и придоставит банк что нибудь в замен если это единственное жилплощадь

, Юлия, г. Удомля
Дмитрий Демкович
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! На ипотечное жилье, статус иммунитета как единственное жилье в соответствии со ст446 гражданского процессуального кодекса не распространяется. Поэтому банк может выставить требование о досрочном погашении задолженности и в судебном порядке взыскать всю сумму кредита с обращением взыскания на квартиру т.е. продажу ее с торгов.