Если да, то каким образом и в течении какого срока до начала суда можно предоставить больничный лист?
Здравствуйте. На аппеляцию решения городского суда подал ответчик. Если назначен апелляционный суд по апелляционной жалобе на решение городского суда , возможно ли его отложить в связи с болезнью, если есть больничный лист и он будет предоставлен суду? Если да , то каким образом и в течении какого срока до начала суда можно предоставить больничный лист?
Здравствуйте. Согласно статье 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ), стороны могут ходатайствовать об отложении дела в случае болезни одной из сторон при наличии соответствующего подтверждения, например, больничного листа. Однако окончательное решение об отложении дела принимает суд. Для этого необходимо подать письменное заявление об отложении дела с приложением подтверждающих документов, таких как больничный лист. Срок подачи такого заявления зависит от конкретных обстоятельств дела и может быть уточнен непосредственно в суде.