Сколько времени должно пройти после первого лишения прав за алкоголь чтобы не было повтора?

Сколько времени должно пройти после первого лишения прав за алкоголь чтобы не было повтора????спасибо

, Андрей, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте  Андрей!

В данном случае, с правовой точки зрения повторное нарушение данного пункта устанавливается судом в случае, если нарушение совершено в течение 1 полного года (365/366 дней), с момента окончания первого нарушения.
Если год уже прошёл, санкции будут как в первый раз – лишение прав на 1,5-2 года и штраф в размере 30 000 рублей.

Поэтому должен пройти год с момента исполнения наказания.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!