Здравствуйте, можно узнать ситуация произошла с мужем, у него есть ребёнок он не его биологический отец, на
Здравствуйте, можно узнать ситуация произошла с мужем, у него есть ребёнок он не его биологический отец, на момент записи его в графу отца он знал об этом было наториальное соглашение на уплату алиментов, потом мать ребёнка расторгла это соглашение, при этом ей было заплачено за дорогу и на расходы 30к,чтобы муж выписался из графы отца, денежные средства это были ее условия, в конечном итоге она так и не явилась и сейчас хочет подать на алименты снова, назначат ли их?
Евгения!
Не исключён вариант, когда суд будет использовать формальные документы о рождении ребёнка и исходить из того, что записано в них. До тех пор, пока запись о рождении не изменена, её содержание будет свидетельствовать в пользу возможности обязать указанное отцом ребёнка лицо содержать ребёнка, взыскание алиментов возможно.
Здравствуйте, Евгения!
Что Вы имеете в виду под
муж выписался из графы отца
?
Добровольно это сделать нельзя. В соответствии со ст. 52 СК РФ, оспаривание отцовства происходит только в судебном порядке — и никак иначе. Если было решение суда, на его основании внесли изменение в акт о рождении ребенка. Теперь мужчину с этим ребенком ничего не связывает. Соответственно, взыскивать с него алименты нельзя.
Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.