Можно ли вступить в брак во время процедуры банкротства и повлияет ли это на долги ИП?

Мы с мужем в разводе, от ИП остались долги, он почти прошел процедуру банкротства, я только начала.

Мы можем пожениться , не перекинут мои долги на него?

, Анастасия, г. Москва

Если вы вступите в брак во время процедуры банкротства, существует риск, что на совместно нажитое имущество (включая денежные средства, заработанные супругом) может быть обращено взыскание в рамках погашения ваших долгов. Это связано с тем, что имущество, приобретенное в браке, считается совместной собственностью супругов.

Рекомендуем повременить с заключением брака до завершения процедуры банкротства. Это позволит избежать возможных осложнений, связанных с включением совместно нажитого имущества в конкурсную массу для удовлетворения требований кредиторов.