Могу ли я рассчитывать на отпуск по ранению?

Здравствуйте. Я получил слепое осколочное ранение левого бедра. Осколок довольно крупный, и прошло почти на вылет, тем самым разорвал мышцы. Могу ли я рассчитывать на отпуск по ранению???

  • IMG_20250103_122316
    .jpg
  • IMG_20250103_112650
    .jpg
, Владимир, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Владимир! Да Вы вправе рассчитывать на такой такой отпуск. Предоставлется он  продолжительностью  от 30 до 60 дней. Если Ваше восстановление требует менее 30 дней, то Вам соотвественно предоставляется освобождение. Также Вам как военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, отпуск по болезни может быть продлен но не не более чем на 30 суток. Будут дополнительные вопросы обращайтесь в чат..