Ситуация: мы вызвали такси и договорились с водителем на обратную дорогу до поселка Вишневогорск

Здравствуйте. Произошла неприятная ситуация с такси и ответ их такой: мы поработаем с водителем и вот вам промокод - 3 рубля. Ситуация: мы вызвали такси и договорились с водителем на обратную дорогу до поселка Вишневогорск. Дорога в одну сторону занимает 2 часа. Яндекс навигатор, что такси, что карты завел нас в лес где не было ни связи, ни людей, ни интернета. Водитель вызвал эвакуатор, если бы была связь, но ничего не было, повторюсь. Итог был такой: мы с моей 46 летней мамой толкали сначала легковую машину (такси), выбора не было. Толкали мы её час и в итоге застряли вообще. Я оставила водителя и маму, пошла искать помощь. К этому моменту мы уже были грязные и уставшие. У водителя отвалился бампер и протерся весь низ машины. Я шла 40 минут и после того, как на встречу появился грузовик, мы дергали машину еще где-то полчаса-час. Мы толкали уже и легковушку втроем и грузовик. В это время, бабушке которой 95 лет, уже были и нервы и слезы. Суть: мама надорвала спину, водитель испортил коврик и оторвал почти бампер, стер низ машины (сказал надо в обслуживание отдавать) + я прошла 40 минут и нервы все к черту, мы чисто физически не могли толкать грузовик, а выхода не было Я бы хотела узнать, стоит ли Яндекс того, чтоб требовать что-то с них. Жалко водителя и нас

  • IMG_4156
    .jpeg
  • IMG_4151
    .png
, Дарья, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая Дарья!

В данном случае, с правовой точки зрения Вам предварительно необходимо направить письменную досудебную претензию Яндекс  (п.2 ст.132 ГПК РФ).

В противном случае Вы сами вправе предъявить иск яндекс в суд о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!