Добрый вечер У нас такая ситуация Имеем ли мы право получить
Добрый вечер! У нас такая ситуация. Имеем ли мы право получить жильё от государства, так как наше жильё не подлежит проживанию. Брат инвалид, з группы, а я недавно освободилась из мест лишения свободы, родители умерли, сейчас мы прописаны в том доме, где жили с родителями
Здравствуйте для решения этого вопроса вам надо встать на очередь как нуждающиеся в жилье.
Для этого вам необходимо обратиться в Администрацию города или поселения.
Есть критерий определения нуждаемосьи, есои вы под него подойдёт то вас прстааят на очередь.
Один из критериев это отсутствие в собственности жилья.
См
«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 08.08.2024) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)
ЖК РФ Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях