Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли в этом году поступить в колледж, с прошло годным аттестатом

Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли в этом году поступить в колледж,с прошло годным аттестатом.

, Айтан, г. Москва

Здравствуйте, Айтан.

Конечно можно.

Положения  Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также положения Приказа Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» не содержат требований к дате выдачи аттестата.

Главное, чтобы было получено основное общее образование и на руках был аттестат о его получении.

Айтан
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, за ответ