Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Перемещение на должность

Здравствуйте!

Военнослужащий. Хотят назначить на должность (в той же части).

Оклад будет ниже на 2 т.р., звание выше ( было ст.лейтенант, будет майор).

Характер работы существенно изменится.

В связи с этим:

Такая должность будет понижением или повышением?

Может ли командир уволить меня если я не дам согласие на назначение?

Как будет квалифицироваться оказание на меня давления (угроз) со стороны командира.

С Уважением, Антон.

28 Апреля 2014, 03:37, вопрос №437975 Антон, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Руднев Андрей

    Здравствуйте, Антон. Перемещение военнослужащего без его согласия возможно только на равнозначную должность, при этом должность считается высшей если ШДК (штатно-должностная категория) выше, в Вашем случае должность высшая, при этом назначить на неё можно только по согласию военнослужащего. Формально за отказ от назначения на должность не увольняют, но могут перевести в другую часть на равнозначную. Если хотите бороться с системой, то пишите командира на диктофон, для последующего представления доказательств военному прокурору или в суд. В случае морального давления в армии, как правило не обходиться без оскорблений, а за это ст. 336 УК РФ, предусмотрена уголовная ответственность. Удачи Вам, надеюсь на положительную оценку своего ответа. С уважением.

    28 Апреля 2014, 09:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats