Правовая проверка трехстороннего договора о сетевой образовательной программе с иностранным посредником

Тема: Проверка трехстороннего договора о сетевой образовательной программе на соответствие законодательству РФ

Текст вопроса:

Здравствуйте!

Прошу проверить текст трехстороннего договора о сетевой образовательной программе на соответствие российскому законодательству, включая:

Федеральный закон № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" — соблюдение требований к сетевым образовательным программам.

Налоговое и валютное законодательство — корректность финансовых операций между иностранным посредником и российским образовательным учреждением.

Миграционное законодательство — порядок работы с иностранными студентами (визы, регистрация, проживание).

Формальные требования — наличие всех необходимых разделов, таких как права и обязанности сторон, форс-мажор, разрешение споров и порядок расторжения договора.

Ситуация:

Один из исполнителей договора — иностранная компания, которая привлекает студентов, собирает с них оплату за полную программу и затем перечисляет часть средств российскому образовательному учреждению.

Российская сторона предоставляет часть образовательной программы в рамках сетевого взаимодействия.

В договоре прописаны обязательства иностранной компании по предоставлению дополнительных услуг, таких как визовая поддержка, организация проживания и дополнительное обучение.

Вопросы:

Соответствует ли договор всем требованиям законодательства РФ?

Есть ли риски или нарушения в текущей редакции договора?

Какие изменения необходимо внести, чтобы избежать проблем с налоговыми, миграционными и образовательными органами?

  • ДОГОВОР
    .docx
, jammila MAMMADOVA, г. Москва

Джамиля, добрый день. Услуга по анализу договора-платная.

С уважением, Жерко Алексей