Добрый вечер!!!!
Да, жена военнослужащего (в том числе курсанта военного училища) имеет право на бесплатный проезд к месту военной службы мужа в связи с его переводом. Это право распространяется на следующие виды транспорта: железнодорожный, воздушный, водный и автомобильный (за исключением такси)
Члены семьи военнослужащего, в том числе жена, могут претендовать на различные формы жилищного обеспечения. По прибытии на новое место военной службы супругу-военнослужащему предоставляются:
служебные жилые помещения или общежития;
денежная компенсация за наём (поднаём) жилья, если служебные помещения не предоставлены.
Расторгнуть договор о целевом обучении в связи с замужеством с военнослужащим возможно при соблюдении определённых условий. Согласно Положению о целевом обучении (утверждено Постановлением Правительства РФ от 27.04.2024 № 555), договор может быть расторгнут, если:
1.место военной службы супруга изменилось после заключения договора о целевом обучении;
2. обучение проходит по очной или очно-заочной форме не по месту военной службы супруга.
Исключение составляют военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или мобилизации.
Обращайтесь пожалуйста если нужно более подробно, успехов Вам!!!!!