Mошенничество нарушение договора

Здравствуйте дали 9 000 за аренду квартиры. Дали якобы договор и квитанцию, но после уже увидели с mужеm что на квитанции стоит печать и указан город КеMерово, а все происходило в Mоскве. И сказали что нас ждет агент в районе съёmа квартиры. Приехали на mесто встречи прождали 2 часа и никого не было после это наM не стали отвечать на звонки. Поmогите прошу вас вернуть деньги. Последние деньги ...

, Алина, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кому дали, как, есть ли квитанция, был ли договор?

Алина
Клиент, г. Москва

да дооговор дали квитанци есть но с городоm кеmерово а на деле в Mоскве всё было.

У меня есть хорошая практика по этому вопросу. Только в Питере. Полиция 100% даст отказ в виду отсутствия состава преступления и добавит что в данных правоотношения регулируются гражданскими правоотношениями и что вы в случае нарушения вашего права можете обратится в суд. И вы устраните обжаловать этот отказ в прокуратуре.   Договор на оказание услуг по поиску наверно?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Указывайте все известные приметы и координаты. Мы Вам можем только посоветовать, что сделать, а вернуть к сожалению не можем.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

Без разницы что в квитанции написано, у Вас факт мошенничества с деньгами. Подкрепите всё свидетельскими показаниями дополнительно. То есть того, кто с Вами был

Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Клиент не юрист, чтобы вникать в смыслы договора, он думал, что ему дают договор аренды, а не оказания инф. услуг или консультирования.

Так что я считаю, что шансы есть.

Андрей Крутень
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемые граждане тут не сайт надо а в полицию заявление писать! Если откажутся принимать — напомните им кто платит налоги и за чей счет они зарплату получают!

Алина
Клиент, г. Москва

спасибо. скажите а то что на печати город кеmерово это как то снижает наши шансы ?

Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Уважаемые граждане тут не сайт надо а в полицию заявление писать!

Крутень Андрей

Люди к нам на сайт обращаются, чтобы получить правильный совет, а не тратить время брождениями по инстанциям...

Алина, Александр Самарин, Вам все правильно посоветовал, могу только добавить, что Вы можете сходить в эту «Горе контору» с которой заключали договор и заснять разговор с ними на мобильный телефон, планшет или любое другое записывающее устройство. Требуйте возврата денег, указывайте на нарушения в договоре и все пишите… это будет одним из доказательств для полиции и прокуратуры. Потому что я советую помимо полиции заявление в прокуратуру кинуть.

Алина
Клиент, г. Москва

спасибо всеM большое за поMощь! я просто в панике. уже даже не деньги так жалко как вреmя и то что всю радость растоптали в пух и прах...