Это действительно очень важно прямо сейчас, нас снова задержали из-за документов на разрешение на дорогу
Здравствуйте! У меня там посылка задерживается в Польше ! Я отправила 65 тыс руб и больше нету денег ! Вот меня прислали Мадам!! Это действительно очень важно прямо сейчас, нас снова задержали из-за документов на разрешение на дорогу, которые позволят нам доставить груз по указанному вами адресу в Российской Федерации без каких-либо дополнительных остановок по пути во время доставки вам, это из-за санкций, и их необходимо получить сразу же на таможне здесь, по цене 2250 долларов, это только потому, что мы ходатайствовали от вашего имени, прежде чем они приняли, и, пожалуйста, вы должны внести этот платеж, чтобы избежать дальнейшего поиска в России, если только нас не поймают без документов на разрешение на дорогу , ваши посылки могут быть конфискованы или сожжены дотла из-за вражды между США ???????? и Россией ????????, связанной с продолжающейся войной между Украиной ???????? и Россией ????????.
- IMG-20241225-WA0018.jpg
- IMG-20241226-WA0005.jpg
Добрый день.
Вы попали на мошенников.
Не нужно делать ничего из того что они сейчас требуют. Далее они будут пытаться применять методы психологического давления, запугивать, слать письма от несуществующих структур, юристов. Ничего не нужно бояться. Никакой ответственности у Вас нет. Стоит прекратить с ними всякое общение и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по поводу совершенного в отношении Вас мошенничества -ст.159 УК www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Уважаемая Кристина, здравствуйте!
1. Судя по вашему описанию, вы столкнулись с мошенничеством. Подобные сообщения часто используются мошенниками, чтобы выманить деньги, угрожая задержкой или конфискацией посылки.
2.Если Вас просят перевести деньги для получения посылки, это, скорее всего, мошенничество. Официальные службы доставки не требуют дополнительных платежей после отправки.
Отмечу, что есть СВО — обращение Президента РФ 24.02.2022 в эфирах ТВ-каналов, а также Указ Президента РФ № 647 о частичной мобилизации от 21.09.2022 года.
Также отмечу, что есть Всемирная почтовая конвенция
статья 4 Принцип свободы транзита изложен в статье первой Устава.
По этому принципу каждая страна-член обязана обеспечить, чтобы ее назначенные операторы направляли всегда наиболее быстрыми путями и с использованием самых надежных средств, которые они применяют для своих собственных отправлений, закрытые депеши и отправления письменной корреспонденции, направляемые открытым транзитом, которые им передаются другим назначенным оператором. Этот принцип также распространяется на засланные отправления и ошибочно направленные депеши.
Российская Федерация — участник Всемирной почтовой конвенции.
Конвенция была утверждена распоряжением Правительства РФ от 25 ноября 2017 года №2617-р.
С уважением!
Еще раз — Вы попали на мошенников. Как Вам поступить я уже ответил