Гарнизоный военный суд по месту жительства?

Добрый день. С наступающим Вас.

У меня такой вопрос. У меня супруга инвалид первой группы, по аналогии, я военнослужащий по контракту. Супруга у меня болеет, в октябре прошла лучевую терапию, по лечении щитовидной железы сейчас наблюдается у врач, ей категорически нельзя переживать, нервничать и т. д. Я единственный кто у неё есть на территории РФ. Родители наши проживают в Донецкой области, г. Покровск( Красноармейск) в зоне боевых действий. Нам вач дал справку что ей требуется посторонний уход. В воинской части требуют ещё решение с суда что военнослужащий обязан оказывать удох или справку о том что только военнослужащий может оказывать уход.

Подскажите пожалуйста в какой суд я могу обратится с таким ходатайством? Гарнизоный военный суд по месту жительства? Или гражданский суд?

, Вадим, г. Борисоглебск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Общая подсудность по месту ответчика, но ваш возможно относится к трудовым, тогда по месту жительства ответчика