Подскажите, пожалуйста, это нормально, что 4 месяца нет никакого ответа по поводу возврата?

Здравствуйте, покупали билеты на концерт на 23 августа 2024 года, 20 августа я вернула билеты, приложив больничный лист на эту дату, мне написали , что перешлют заявку организатору для согласования возврата полной стоимости возврата средств за билеты, в итоге уже прошло 4 месяца, на мои вопросы, когда вернут деньги или хотя бы скажут какой то ответ мне пишут, что организатор концерта еще не рассмотрел мое обращение. Подскажите, пожалуйста, это нормально, что 4 месяца нет никакого ответа по поводу возврата?

, Дарья, г. Челябинск
Алена Кулик
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Конечно, это не нормально.

Продавец обязан исполнить требование потребителя о возврате денежных средств в течение 10 календарных дней со дня предъявления данного требования. При отказе продавца выполнить ваше требование о возврате денежных средств вы вправе обратиться в суд за защитой нарушенных прав.

Нужна помощь в составлении документов в суд, обращайтесь, помогу.