Был заключён договор с арендодателем на нежилое помещение на 11 месяцев ( бессрочный ) в 2020г, в договоре
Добрый день. Был заключён договор с арендодателем на нежилое помещение на 11 месяцев ( бессрочный ) в 2020г, в договоре прописано что арендодатель может поднимать арендную плату ежегодно с учётом коэффициента ( индекса )инфляции и устанавливается централизовано( приказ Минстроя от 14.09.1992г номер 209) методики уровня арендной платы за не жилое здание ( помещение)
И вот спустя почти 4 года арендодатель хочет поднять арендную плату более чем на 20% от предыдущего года, а за прошлые года аренду не поднимал. Правомерно ли это?