Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли меня лишить декретных,если я работаю на временной ставки?

Я работаю в Банке, и принята на работу, на период временного отсутствующего специалиста. На данный момент я беременна, и собираюсь уходить в декретный отпуск в июне 2014 г.,а рожать мне в конце августа 2014 г.Дело в том, что специалист,вместо которого я принята,собирается выходить на работу уже после того как я уйду в декрет,т. е. примерно в июле 2014 г. Управляющая говорит,что до родовые и после родовые мне выплатят сразу, после моего ухода в декрет. Но если специалист, вместо которого я работаю, все таки выйдет раньше до моих родов,или даже после родов и не пройдет 70 дней, мне придется вернуть часть денежных средств и написать заявление на увольнение. Правомерно ли это? Могут ли меня лишить декретных вообще? Придется ли мне ворачивать декретные? И могут ли меня уволить,в период моего декретного отпуска?

27 Апреля 2014, 08:15, вопрос №437388 Анна, г. Сибай
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кутенких Наталия
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, не переживайте, Вам должны выплатить декретные пособия в полном объеме.

    Увольнение, скорее всего, оформят в день окончания отпуска по беременности и родам. Не надо писать заявление. Вас уволят в связи с истечением срока трудового договора.

    Если работодатель «забудет» об этом, Ваш договор перейдет в разряд бессрочных.

    С уважением.

    27 Апреля 2014, 08:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, обратите внимание на ст. 261 Трудового кодекса РФ, в ней вы найдете ответы на свои вопросы.

    Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и
    лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового
    договора

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными
    женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации
    либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
    В случае истечения срочного трудового договора в период беременности
    женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при
    предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние
    беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания
    беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был
    продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но
    не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку,
    подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически
    продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет
    право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его
    действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен
    был узнать о факте окончания беременности.
    Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового
    договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на
    время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с
    письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на
    другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или
    работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную
    нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина
    может выполнять с учетом ее состояния здоровья
    . При этом работодатель
    обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии,
    имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других
    местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным
    договором, соглашениями, трудовым договором.
    Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до
    трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до
    четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами,
    воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя
    не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным
    пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2
    статьи 336 настоящего Кодекса).


    27 Апреля 2014, 08:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats