Нужно ли согласие бывших членов семьи для заключения нового договора соцнайма?

Здравствуйте! В прежнем ордере на квартиру в социальном найме были записаны сестра и её сын. При выписке из ордера их имена просто вычеркнули. В администрации сказали что требуется их согласие на заключение нового договора социального найма.

, Семён, г. Тюмень

Здравствуйте, Семён!

Если сестра и сын были сняты с регистрационного учёта по месту жительства в квартире (были выписаны), то их согласия на заключение договора социального найма не требуется. Исключение может быть в том случае, если сын сестры на момент выписки являлся несовершеннолетним.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».