Здравствуйте!
Чтобы вернуть деньги за подписку, нужно:
— Обратиться в службу поддержки. Чаще всего решение о возврате денег принимают индивидуально: нужно написать в техподдержку, объяснить причину отписки и вернуть деньги;
— Сделать запрос на возврат. Например, в Google Play можно сделать запрос на возврат, если прошло менее 48 часов с момента списания денег. В некоторых случаях, например, если подписку оформили мошенники, срок может быть увеличен.;
— Написать претензию. Если обращение в службу поддержки или запрос не помогли, нужно написать заявление о возврате и отправить почтой в компанию. В заявлении в свободной форме нужно объяснить, почему хочется отменить подписку и вернуть деньги, и прописать сумму к возврату;
— Обратиться в Роспотребнадзор. Если ответ на претензию не пришёл или не устроил, можно обратиться в онлайн-приёмную Роспотребнадзора или в суд.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.