Как вернуть деньги за списание средств по платной подписке на сайте Notfit?

Здравствуйте, на сайте notfit ru купила меню за 49р , через неделю списали 999,за их подписку, я добровольно ни на что не подписывалась, это небыло нигде указано при прохождении опроса, подписку отменила, возможно ли вернуть деньги?

На какой закон ссылаться?Первая оплата была 18 декабря 2024г, вторая сегодня 25 декабря 2024г

, Людмила, г. Иркутск

Здравствуйте!

Чтобы вернуть деньги за подписку, нужно:

— Обратиться в службу поддержки. Чаще всего решение о возврате денег принимают индивидуально: нужно написать в техподдержку, объяснить причину отписки и вернуть деньги;

— Сделать запрос на возврат. Например, в Google Play можно сделать запрос на возврат, если прошло менее 48 часов с момента списания денег. В некоторых случаях, например, если подписку оформили мошенники, срок может быть увеличен.;

— Написать претензию. Если обращение в службу поддержки или запрос не помогли, нужно написать заявление о возврате и отправить почтой в компанию. В заявлении в свободной форме нужно объяснить, почему хочется отменить подписку и вернуть деньги, и прописать сумму к возврату;

— Обратиться в Роспотребнадзор. Если ответ на претензию не пришёл или не устроил, можно обратиться в онлайн-приёмную Роспотребнадзора или в суд.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.