В связи с этим у меня возник вопрос, законно ли это?

Здравствуйте. Взял микрозайм в компании Квику, в размере 30 тысяч рублей. С платежом в размере 4800₽ каждые 2 недели. Оплатил первый платеж, и остаток долга составлял 29000₽. Спустя еще 2 недели решил закрыть займ досрочно(вчера). На тот момент задолженность по займу составляла в районе 33 тысяч рублей. Отправил им эти деньги, но задолженность не пропала. Позвонил на горячую линию, и там мне ответили, что при досрочном погашении я так же должен уплатить проценты за последующий месяц, примерно 6 тысяч рублей. То есть, простыми словами, ч должен заплатить им 6 тысяч за досрочное погашение. В связи с этим у меня возник вопрос, законно ли это? Спасибо

, Тимур, г. Москва

Добрый  день.

Если указанные условия прописаны в договоре займа, Вы договор подписали, с условиями согласились, значит законно.

В законе нет прямого запрета на установление такого условия в договоре.

Хотя в некоторых случаях суды признавали такое условие недействительным.

Так что внимательно прочитайте договор и условия займа