Уволить меня не могут, надо будет выходить на работу?
Добрый день, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет до мая 2025 года. Новый декрет начнется не раньше середины июня 2025 года. Что делать в этом случае? Уволить меня не могут, надо будет выходить на работу? Или какие еще варианты? Спасибо
По окончании отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет сотрудница должна выйти на работу.
Если в ближайшем будущем планируется уход в очередной декретный отпуск и женщина не хочет фактически выходить на работу, но при этом не желает также терять место работы, можно пробовать договариваться с работодателем и оформлять на данный временной промежуток (между окончанием отпуска по уходу за ребенком и началом отпуска по БиР) отпуск административный без сохранения заработной платы в соответствии со ст. 128 ТК РФ, согласно ч. 1 которой
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Добрый день. Вам нужно взять больничный по беременности и родам. Выйдя из декрета уйти на следующий день на больничный по беременности и родам.
Если вы имеете ввиду, что у вас отпуск по беременности и родам ( больничный лист)начинается с середины июня, то можно договориться с работодателем об отпуске без сохранения заработной платы или уйти на обычный больничный по состоянию здоровья.