Добрый день, Сусанна!
По российским законам, для перерегистрации вашей квартиры в Росреестре (через МФЦ) и, соответственно, для получения на данную квартиру российских документов, за данной услугой должны обратиться все собственники квартиры лично, либо, если кто-то из собственников не может присутствовать в МфЦ, он может оформить доверенность на представление его интересов.
Таким образом, не смотря на то, что ваш сын не является гражданином РФ, он может обратиться в Консульство РФ на территории абсолютно любой страны и оформить на ваше имя Доверенность в соответствии со ст. 185 Гражданского кодекса РФ в которой необходимо указать полномочия на подачу от его имени необходимых документов в заявлений в МФЦ, а так же я советовала бы указать полномочия на ведения дел в судах, вдруг придется все таки туда обращаться.
После получения вами оригинала доверенности, вы идёте в МфЦ и подаете заявление о регистрации от себя лично и от сына по доверенности, никаких проблем у вас не возникнет.
Однако, стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).
В мае 2024 года вышел еще один указ-Указ Президента РФ от 4 мая 2022 г. N 254
«О временном порядке исполнения финансовых обязательств в сфере корпоративных отношений перед некоторыми иностранными кредиторами». Несмотря на то, что он посвящен иностранным кредиторам по идее, тем не менее там есть ссылка на первоначальный указ № 81 принятый ранее.
Тут еще вопрос на каком основании вы квартиру будете регистрировать.Поскольку вы говорите, что квартира вам принадлежит.