Могут ли привлечь к ответственности, если собака задушила чужих кур на частной территории?

Здравствуйте,соседские куры перелетают в мой частный дом (в огород,в сад)и моя собака уже несколько курей задушила(на моей территории).урегулировать эту ситуацию с соседкой не вышло (предлагали ,чтоб она обрезала крылья курям).Может она подать на меня в суд или вызвать полицию?и что ждёт меня в этом случае?

, Екатерина, г. Москва

Здравствуйте!

Екатерина, ничего Вам не присудят. И полиция ничего не сделает.

Ваше собака загрызла кур на Вашей территории.

Пусть поседка позаботится сама о том, чтобы ее куры к Вам на территорию не перелетали