Законно ли требование АЗС оплатить бензин спустя три дня после заправки?

Осуществил заправку авто на азс. Помимо заправки приобрёл товар, но списание за бензин не было. А через три дня позвонили с сб и предложили оплатить. Законно ли это.?

, Максим, г. Москва

Максим, добрый день. Да СБ правы в данном случае у вас возникло неосновательное обогащение в соответствии со ст. 1102 ГК РФ.

Если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

С уважением, Жерко Алексей