Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Выселение с коммунальной квартиры

Добрый день! дело в следующем, мы живем в коммунальной квартире, наши соседи муж и жена, которые давно в разводе, у них двое детей. Муж и один ребенок прописаны, а вот бывшая супруга и еще один ребенок прописаны в другом месте но проживают в данной квартире пятый год. Все бы ничего, но уж больно наглая женщина, все время диктует правила присвоила себе отдельный туалет водит в квартиру своих друзей на помывку этим самым у нас возник долг за кварт плату, в общем много не хороших вещей от этой женщины! Вопрос, можно ли ее как то выселить? Житья нет от нее ни какого, у меня жена беременна волноваться нельзя а они постоянно на ножах и ругаются! Кстати собственниками они не являются, а мы таковыми являемся! Помогите пожалуйста!

26 Апреля 2014, 11:56, вопрос №436974 Алексей, г. Дудоровский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 800 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Алексей! Обратитесь в полицию к участковому о нарушении общественного порядка. Пусть проведет беседу и при наличие оснований оштрафует. Кроме того, данная мадам не являясь собственником и не будучи зарегистрированной в данной квартире никаких прав там не имеет. В ее отсутствие поменяйте замки на входной двери (она же у Вас общая) и не давайте ей ключи. А что ее бывший муж думает по этому поводу?

    Через суд можно попробовать ее выселить...

    Законом установлено три основания выселения:

    Жильцы систематически нарушают права и законные интересы других жильцов.

    Жильцы используют жилое помещение не по назначению.

    Жильцы бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская тем самым его порчу и разрушение.

    26 Апреля 2014, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats