Здравствуйте, начисляют ли стаж за уход за человеком старше 80 лет?

, Мария, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

начисляют ли стаж за уход за человеком старше 80 лет?

 да, такой период учитывается как страховой стаж для пенсии, если такой уход оформлен по заявлению пожилого человека в СФР и если этому периоду предшествовали и (или) за ним следовали периоды работы (иной деятельности, засчитываемой в страховой стаж, когда за гражданина уплачивались страховые взносы).

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).