Можно ли работать в Хакасии с патентом, оформленным в Красноярске?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,если у человека потент сделан в Красноярске может ли он переехать в Хакасию для работы?
, Ольга, г. Москва
Патент для работы по найму иностранца действует только в субъекте выдачи (Красноярский край), переезд в Хакасию требует нового патента там. Обычно уведомите МВД старого региона о выезде, получите патент в новом через Госуслуги или МФЦ с медсправкой и фото. Соберите чеки оплат, справку о доходах. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).