Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Полагается ли отпуск при нагрузке полставки

здравствуйте. я являюсь работником школы, должность учитель дополнительного образования, при нагрузке в полставки. Работаю я 8 месяцев. На данный момент я беременна, и прошу директора предоставить мне отпуск до декрета ( с 24 июня ухожу в декрет). У всех учителей школы отпуск 56 дней. Мне ответили, что отпуск не полагается, на что я возмутилась, тогда мне сказали, что возможен но только половину 28 дней. Скажите прав ли на данный момент директор школы?

26 Апреля 2014, 11:26, вопрос №436947 Алёна, г. Поворино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролков Василий

    Здравствуйте, Алёна.

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влияет на продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска, предусмотренного законом.

    «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.04.2014)

    ст.93
    Неполное рабочее время

    Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. 

    Согласно Постановления Правительства РФ от 01.10.2002 N 724 (ред. от 21.05.2012) «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам» для педагогических работников в зависимости от вида учреждения и занимаемой должности установлены отпуска продолжительность 56 и 42 календарных дня. Посмотрите в прикрепленном файле данное постановление и найдите условия которые подходят к Вашему учебному заведению  и должности. 

    • LAW130096_0_20140325_174533_53387.rtf
    26 Апреля 2014, 12:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats