Но далее уговаривают прейти на торговлю нефтью с увеличением доходности и добавляют свои деньги на

В телефоне была активная реклама сбережением инвестиции, я вроде начал регистрацию, на эту тему. Появляются доброжелательные подсказчики и уговаривают попробовать торговать на бирже с 10000руб.Затем дают инструмент в качестве регистрации и открытия брокерского счета. Прикрепляют ГУРУ в инвестициями поехало. Добавляю еще 100000руб все идет с прибылью на графике. Но далее уговаривают прейти на торговлю нефтью с увеличением доходности и добавляют свои деньги на брокерский счет и одновременно уговаривают взять кредит.Беру 300000р в Сбере.200000р в Втб,и 100000р в Мтс банке, делаю обмен валюты и завожу на счет. Вроде пошло с плюсом, наутро еще две сделки размещаю по 5000тыщ дол. и в средине дня блокировка счета и денег. Приходит письмо на почту что блокировка произошла из за превышения порога инвестиций 25000тыщ.долларов и для разморозки требуют на отдельный счет внесения 30 проц от депозита 5000тыщ дол и страховка в размере 250дол спишется и разблокируют счет.

, Владимир, г. Москва
Сергей Фомин
Юридическая компания "ЕГОРОВ И ПАРТНЕРЫ", г. Казань

Вы стали жертвой мошенничества. Настоящие брокеры не требуют дополнительных платежей за разблокировку счёта или страховых взносов. Рекомендуется:

 1. Немедленно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

 2. Подать заявления в банки, где вы брали кредиты, с просьбой о приостановке платежей.

 3. Обратиться в Роспотребнадзор и Центробанк РФ для подачи жалобы.

Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый день, пишите заявление в полицию. Вас обманули.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владимир!

Вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Владимир, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро. Как было указано коллегами выше это мошенники.

Никаких обязательных страховок по брокерским счетам для разблокировки в природе не существует, их не предусматривает закон, поэтому Вы не обязаны пополнять счёт, чтобы активировать некую страховку. Вы столкнулись с очень жадными мошенниками, которые заблокировали активы, а теперь ещё пытаются получить дополнительную сумму, объясняя всё это страхованием.

В Вашем случае оптимально будет написать заявление в полицию и готовиться к гражданскому делу в суде. Для этого Вам необхлдимо собрать все доказательства – переписку с брокером, скриншоты уведомлений и переписок, договор, платёжные документы и др. После этого нужно подать официальную претензию – найти адрес и отправить заказное письмо с уведомлением. В нём обязательно должно быть требование о разблокировке доступа к активам без оплаты всяких страховок. Если реакции не последует, можно подать жалобу в Центробанк и даже обратиться в суд. Также можно обратиться в банк для прохождения процедуры чарджбэка – это принудительный возврат денег со счетов мошенников. Если нужна какая-либо помощь обращайтесь ко мне в чат.

С уважением Роман Николаевич.